УПЛ — Рух вырвал ничью на последних минутах у Днепра-1, а Олимпик у Львова видео

«Днепр-1» потеснил с седьмой строчки «Александрию», а «Олимпик» финишировал на предпоследнем месте.

В заключительных матчах 26-го тура Украинской Премьер-лиги состоялись бескомпромиссные поединки, где никто не хотел проигрывать.

«Рух» пожаловал в гости к «Днепру-1» и на 96-й минуте забил пенальти, спасая для себя ничью 1:1 в этом противостоянии. В параллельном матче «Олимпик» на 86-й минуте вырвал у «Львова» ничью 1:1.

Таким образом, днепряне финишировали на седьмой позиции с 30 очками, сразу за ними «Львов» с 29 баллами, «Рух» завершил чемпионат на 10-м месте с 28 очками. «Олимпик» с 22-ю зачетными пунктами закончил сезон на предпоследней строчке.

«Днепр-1» — «Рух» — 1:1

Голы: Чуже, 60 — Кондраков, 90+6 (пенальти)

«Днепр-1»: Юрчук (Сарнавский, 77), Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак, Ди Франко, Пихаленок (Цуриков, 77), Булеца (Ярмолюк, 61), Чуже, Когут (Батагов, 90+2), Довбик

«Рух»: Бандура, Гагун, Белый, Зец, Мисик, Мартынюк (Сапуга, 83), Федорчук (Карасюк, 83), Литвиненко (Кухарук, 68), Притула (Кондраков, 83), Б. Бойчук, Климчук (Рунич, 53)

Обзор матча от Lenta-ua.net ТВ.

«Львов» — «Олимпик» — 1:1

Голы: Ренанн, 27 — Хамелюк, 86

«Львов»: Ильющенков, Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько, Довгий, Эрнест (Семенов, 84), Альваро (Сабино, 89), Чирьяк (Ременяк, 89), Грисьо (Шина, 67), Ренанн (Нич, 67)

«Олимпик»: Бетим (Кичак, 46), Альваренга, Драме, Зотько, Снурницин, Лебеденко, Завийский (Хамелюк, 85), Бабенко, Политыло, Таллес (Тейшейра, 66), Бенито

Украинская Премьер-лига: 26-й тур

• 26-й тур — последний в текущем чемпионате Украины.
  • «Динамо» оформило чемпионский титул за четыре тура до финиша, прервав гегемонию «Шахтера».
  • Поединки 26-го тура проходят 9 мая: где и когда смотреть матчи.
  • Заметим, что форвард «Ворсклы» Владислав Кулач стал лучшим бомбардиром лиги по итогам всего сезона. 28-летний снайпер «настрелял» 15 голов.
  • «Динамо» переиграло «Колос», а «Заря» — «Александрию».
  • «Шахтер» обыграл «Ингулец» усилиями Тете и Алана Патрика.