Верес Заря — Заря одержала волевую победу и стала первым полуфиналистом

Команда из Первой лиги заканчивала матч в меньшинстве.

Третьего марта состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Украины между луганской «Зарей» и представителем Первой лиги — ровенским «Вересом».

Встреча прошла в Луцке на стадионе «Авангард» и завершилась минимальной победой луганского клуба со счетом 1:2.

Заметим, что «Заря» пропустила первой с пенальти, но потом переломила ход игры и сделала камбэк. Сначала сравнял счет хавбек сборной Украины Дмитрий Иванисеня, а победный мяч записал в свой актив Владислав Кочергин.

На 76-й минуте Панасенко Сергей оставил «Верес» в меньшинстве, получив красную карточку.

«Верес» — «Заря» — 1:2

Голы: Шестаков, 18 (с пенальти) — Иванисеня, 25, Кочергин, 59

«Верес»: Когут, Солдат, Гончаренко, Махнев, Пасич, Панасенко, Немчанинов, Полюлях (Кучеров, 16), Дахновский (Сергийчук, 61), Шестаков, Гегедош

«Заря»:  Васил, Руфати (Громов, 88) Абу Ханна, Кочергин, Иванисеня, Назарин, Циганикс (Емец, 70), Юрченко, Шахаб, Кабаев, Лунев (Хомченовский, 69)

Кубок Украины 2020-2021: что нужно знать

• Кубок Украины 2020-2021 состоит из семи этапов: два предыдущих этапа, 1/16 финала, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал.
  • Чемпион Украины «Шахтер» и обладатель Кубка Украины 2019-2020 «Динамо», согласно регламенту, стартуют с четвертьфинальной стадии. Они присоединились к шести команд-победительниц 1/8 финала.
  • На всех этапах команды проводят по одному матчу.
  • Кубок Украины: результаты первого предварительного раунда, результаты второго предварительного раунда, результаты 1/16 финала.
  • Действующим обладателем трофея является киевское «Динамо».
  • 1/2 финала Кубка Украины запланировано на 21 апреля.
  • Финал Кубка Украины-2020/21 состоится 12 мая в Тернополе на «Городском стадионе».