Шахтер Рома — Каштру прокомментировал вылет Шахтера из Лиги Европы

В дуэли португальских тренеров сильнее оказался Паулу Фонсека.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги проигранного матча в 1/8 финала Лиги Европы итальянской «Роме».

Слова тренера приводит передача «Путь в Гданск» с ютуб-канала «Футбол 1, 2, 3».

«Мы чувствуем большую несправедливость во всем, что произошло. Но мы можем говорить глобально. Первый тайм был сбалансированным в Риме с некоторым доминированием «Ромы», было 0:1. Второй тайм в Риме мы начали хорошо, доминировали до второго пропущенного, мы создавали моменты, контролировали. К сожалению, не забили в Риме», — вспоминает Каштру.

«В Киеве в первом тайме мы полностью доминировали. Было очень много моментов, которые можно было реализовывать. Почувствовали некоторую несправедливость в перерыве, потому что мы нанесли 4 удара, 70% владения мячом, много выигранных единоборств, правильное позиционирование команды с выполнением установки», — считает 59-летний наставник.

«Во втором тайме гол «Ромы» практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели. Не выиграли. А потом еще гол плюс пенальти на Матвиенко, который мог привести матч к ничьей, если бы его поставили. Поздравляю «Рому» и желаю большого успеха в будущем», — завершил мысль специалист.

Шахтер — Рома: итоги матча

• Лучшим игроком матча по версии Whoscored признан нападающий «Ромы» Борха Майораль. Его итоговый балл — 7,5.
  • Результаты жеребьевки 1/4 финала «Рома» узнает 19 марта в 14:00 по киевскому времени.
  • «Рома» в плей-офф еврокубков 32 раза побеждала в первой игре и в 28 случаях проходила дальше.