Роман Яремчук — форвард не реализовал пенальти в матче за Гент

Команда украинца в итоге потерпела поражение.

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук не реализовал пенальти за «Гент» в матче 32-го тура чемпионата Бельгии против «Стандарда».

На 36-й минуте матча «Гент» заработал пенальти. Яремчук подошел к мячу, но пробил бесхитростно и не сумел переиграть вратаря.

Интересно, что через семь минут «Гент» не забил еще один пенальти, но на этот раз Алессио Кастро-Монтес, не реализовав попытку, сыграл на добивании.

Команда Яремчука в итоге проиграла со счетом 1:2, дважды пропустив после перерыва. В составе «Гента» на поле также выходил украинец Роман Безус — он появился на замену на 78-й минуте.

В этом сезоне на счету Яремчука 15 голов и 4 ассиста в 26 матчах чемпионата Бельгии.

Роман Яремчук: возможный уход из «Гента»

• Яремчук хотел покинуть «Гент» еще перед стартом этого сезона, а в октябре заявил, что «он не в тюрьме» и хочет покинуть команду.
  • Однако зимой «Гент» не стал отпускать Яремчука. По информации СМИ, клуб уже получал конкретные предложения по трансферу форварда, но ответил отказом, так как хочет выручить не меньше 20 миллионов евро.
  • В феврале стало известно, что Яремчук продлил контракт с «Гентом» до 2025 года.
  • Сообщалось, что форвард попал в список трансферных целей лондонского «Арсенала».
  • Сам Яремчук заявил, что в «Генте» пообещали продать его летом.
  • Форвард выступает за бельгийский клуб с 2017 года.