Мариуполь Шахтер — УПЛ: Шахтер обыграл Мариуполь в восточноукраинском дерби

Нападающий сборной Украины оформил дубль.

В рамках 21-го тура чемпионата Украины встречались «Мариуполь» и «Шахтер». Матч был номинально выездным для «горняков», но прошел в Киеве на НСК «Олимпийский».

Встреча завершилась разгромной победой команды Луиша Каштру.

«Мариуполь» неплохо начал встречу, однако две ошибки с 34-й по 37-ю минуту заставили азовцев уйти на перерыв с отставанием в два гола. Жуниор Мораес и Манор Соломон записали на свой счет по одному мячу.

Во втором тайме все тот же Мораес реализовал пенальти и таким образом забил свой шестой гол в текущем сезоне УПЛ. Для Соломона сегодняшний забитый мяч стал восьмым в чемпионате Украины.

Итак, «Шахтер» набрал 45 очков после 21-го тура, а «Мариуполь» остался на 9-м месте, имея в активе 21 очко.

«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:3

Голы: Мораес, 34, 78 (пенальти), Соломон, 37

«Мариуполь»: Гальчук, Меличенко, Чоботенко, Сагуткин, Быков, Стасюк, Кошкош (Тищенко, 75), Кулиев (Козицкий, 65), Петерман, Ухань (Шушко, 74), Трофимюк (Плакса, 55).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Сиприано, Майкон (Антонио, 46), Степаненко (Судаков, 46), Патрик (Дентиньо, 75), Тете (Фернандо, 76), Мораес, Соломон (Мудрик, 70).

Украинская Премьер-лига: 21-й тур

• 21-й тур чемпионата Украины проходит 10-11 апреля: где и когда смотреть матчи.
  • После этой победы «горняки» сократили расстояние от «Динамо» до четырех очков, но у киевлян матч в запасе. В зоне вылета идет «Рух», у которого 13 очков.
  • В гонке бомбардиров лидирует полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, на счету которого 10 голов.
  • Украинская Премьер-лига: результаты матчей 20-го тура, таблица.