Львов Рух — УПЛ: львовское дерби завершилось вничью

«Львов» и «Рух» не определили победителя в матче с удалением.

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Украины встречались «Львов» и «Рух». Поединок завершился вничью — 1:1.

На 33-й минуте Эрнест вывел хозяев вперед, но Даниил Кондраков после перерыва сравнял счет с пенальти.

На 57-й минуте «Львов» остался в меньшинстве после удаления Маруана Миуби, однако «Рух» не сумел воспользоваться численным преимуществом.

«Львов» — «Рух» — 1:1

Голы: Эрнест, 33 — Кондраков, 53

«Львов»: Ильющенков, Эрнест (Семенив, 81), Бусько, Миуби, Довгий, Грисьо, Чирьяк (Брикнер, 81), Романчук, Алваро (Крушинский, 62), Ренан Абнер (Ныч, 67), Ременяк (Лобай, 67)

«Рух»: Бандура, Стаменкович, Белый, Гагун, Мартынюк, Карасюк (Федорчук, 46), Мысык, Кухарук, Климчук (Рунич, 76), Притула (Кондраков, 46), Борячук

Предупреждения: Миуби, Ньярко, Алваро

Удаление: Миуби

УПЛ: положение команд

• «Рух» набрал 21 очко и занимает в УПЛ 12-е место, на 3 очка опережая «Минай», идущий в зоне вылета.
  • У «Львова» — 25 очков и девятое место в таблице.