Ливерпуль Астон Вилла — Ливерпуль впервые в году победил в домашнем матче АПЛ — видео

Безвыигрышная серия «красных» на своем поле длилась с декабря.

В 31-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Астон Виллу».

Команда Юргена Клоппа одержала волевую победу со счетом 2:1 благодаря голу Трента Александера-Арнольда, который был забит на первой компенсированной ко второму тайму минуте.

Для «Ливерпуля» эта победа стала первой на домашнем поле с 16 декабря прошлого года. «Красные» не могли выиграть на «Энфилде» в восьми матчах подряд (2 ничьи и 6 поражений). Домашний матч Лиги чемпионов против «Лейпцига» (2:0) «Ливерпуль» проводил в Будапеште.

«Ливерпуль» — «Астон Вилла» — 2:1

Голы: Салах 57, Александер-Арнольд 90+1 — Уоткинс 43

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Шакири, 89), Робертсон, Милнер, Фабиньо, Вейналдум (Тьяго Алькантара, 70), Салах, Фирмино (Мане, 75), Жота

«Астон Вилла»: Мартинес, Таргетт, Мингз, Конса, Кэш, Накамба (Баркли, 66), Дуглас Луис, Трезеге (Рэмзи, 82), Макгинн, Траоре (Эль-Гази, 68), Уоткинс