Ярмоленко Андрей — Ярмоленко отдал голевую передачу за дубль Вест Хэма

Украинец набирает форму после тяжелой травмы.

Украинский полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко провел на поле 90 минут в матче чемпионата U-23 против «Арсенала».

31-летний экс-футболист «Динамо» на 87-й минуте сделал ассист на партнера и помог «молотобойцам» выйти вперед — счет стал 2:1. Но «Арсенал» успел быстро отыграться и «вымучить» ничью 2:2.

Напомним, что Ярмоленко получил травму в начале февраля в матче Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед» (0:1). Вингер сборной Украины в основе «Вест Хэма» после того повреждения еще не появлялся.

Андрей Ярмоленко: карьера в «Вест Хэме»

• Ярмоленко перешел в «Вест Хэм» в 2018 году из «Боруссии» Дортмунд. Его контракт рассчитан до 2022 года.
  • В своих двух первых сезонах в клубе украинец получал травмы, из-за которых выбывал на длительные сроки. В сезоне 2020-2021 Ярмоленко также пропустил большой отрезок из-за травмы — он не появлялся на поле с 9 февраля.
  • В текущем сезоне на счету украинца 20 матчей, 3 гола и 4 асисты в составе «молотобойцев» во всех турнирах.
  • Сообщалось, что зимой Ярмоленко отказался от заманчивых предложений по смене клуба.
  • По итогам сезона 2019-2020 гол Ярмоленко был признан лучшим голом «Вест Хэма».