Эвертон Ман Сити 0:2 — смотреть видео голов и спасение от Зинченко

«Горожане» в непростом матче сломили сопротивление «Эвертона».

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв «Эвертон» в матче 1/4 финала.

В составе «Ман Сити» весь матч на поле провел Александр Зинченко. В конце первого тайма украинец спас «Сити» от пропущенного гола. Он практически с линии ворот головой выбил мяч после удара Йерри Мины под штангу.

От портала SofaScore Зинченко получил самую высокую оценку среди всех игроков матча (7,7).

Вырвать победу «горожанам» удалось в концовке встречи. Сперва Илкай Гюндоган сыграл головой на добивании после удара в перекладину, а затем Кевин де Брюйне реализовал выход на ворота.

«Эвертон» — «Манчестер Сити» — 0:2

Голы: Гюндоган, 84, Де Брюйне, 90

«Эвертон»: Жоау Виржиниа, Холгейт (Ивоби, 87), Мина, Годфри, Коулмэн, Гомеш, Аллан, Динь, Сигурдссон, Кальверт-Льюин, Ришарлисон

«Ман Сити»: Штеффен, Уокер, Ляпорт, Диаш, Зинченко, Силва (Марез, 64), Фернандиньо, Гюндоган (Родри, 89), Стерлинг (Де Брюйне, 79), Жезус, Фоден

Видео опубликовал Twitter Emirates FA Cup.

Момент со спасением от Зинченко

Видео голов

Кубок Англии: 1/4 финала

• «Ман Сити» стал вторым полуфиналистом турнира. 20 марта в 1/2 финала также пробился «Саутгемптон», который разгромил «Борнмут» со счетом 3:0.
  • 21 марта будут сыграны еще два четвертьфинала — «Челси» примет «Шеффилд Юнайтед», а «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях у «Лестера».