Динамо обыграло Зарю в УПЛ с суперголом Сидорчука — видео голов матча 14.03.2021

Киевляне не позволили луганскому клубу вклиниться в борьбу за чемпионство.

14 марта состоялся центральный матч 18-го тура Украинской Премьер-лиги между «Зарей» и «Динамо».

Лучшие моменты в первом тайме были у «Зари». Но Владлен Юрченко из пределов штрафной пробил рядом со штангой, а Аллахьяр Сайядманеш, оказавшись перед Георгием Бущаном, не смог переиграть вратаря.

После перерыва «Динамо» удалось выйти вперед — Сергей Сидорчук подал во вратарскую, а Артему Беседину никто не помешал замкнуть. А еще через несколько минут Сидорчук забил супергол — капитан «Динамо» нанес удар с лета из-за пределов штрафной, после которого мяч вонзился под перекладину.

Отыграться «Заря» уже не смогла, хотя как минимум один мяч луганчане могли забивать, но ни Шахаб Захеди, ни Артем Громов в одной атаке не отличились. У «Динамо» момент был у Жерсона Родригеса, который пробил во вратаря.

Таким образом, «Динамо» прервало семиматчевую победную серию «Зари» в УПЛ.

«Динамо» набрало 43 очка и на 4 пункта опережает «Шахтер». У «Зари» — 32 очка, третье место и матч в запасе.

«Заря» — «Динамо» — 0:2

Голы: Беседин, 55, Сидорчук, 58

«Заря»: Василь, Фаворов (Громов, 79), Вернидуб (Хомченовский, 79), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 84), Назарина, Юрченко, Кабаев (Иванисеня, 61), Кочергин, Аллахьяр, Гладкий (Захеди, 61)

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Цыганков (Леднев, 87), Шапаренко (Шепелев, 88), Буяльский, Де Пена (Родригес, 73), Беседин (Супряга, 86)

Предупреждения: Жуниньо, Иванисеня, Абу Ханна — Буяльский, Шепелев

Видео голов

Украинская Премьер-лига: 18-й тур

• 18-й тур чемпионата Украины проходит 13-14 марта: где и когда смотреть матчи.
  • 13 марта прошли два стартовых матча: «Ингулец» выиграл у «Миная», а «Днепр-1» одолел «Ворсклу».
  • «Колос» одержал разгромную победу над «Мариуполем».
  • «Шахтер» эффектно разгромил «Десну», забив четыре гола.